Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
09.04.2020
Тестирование подтвердило около 600 случаев заражения коронавирусом в Тунисе, при этом 22 человека умерло от Covid-19.
По данным властей, с 5 апреля три отеля в стране были переоборудованы в инфекционные больницы для обслуживания до 1500 пациентов с коронавирусом. В настоящее время в этих отелях уже находятся 120 инфицированных человек. В сообщении тунисского правительства отмечается, что некоторые инфицированные люди неохотно оставались в карантине.
Тунис ввел комендантский час с 6:00 вечера до 6:00 утра с 18 марта и ввел ограничения на дневное передвижение граждан 22 марта, чтобы предотвратить распространение вируса.
По данным властей, сотни человек были арестованы за нарушение дневных правил и около 1000 - за нарушение ночного комендантского часа.
Министерство внутренних дел Туниса предупредило во вторник, что люди, инфицированные коронавирусом, могут быть привлечены к уголовной ответственности за непредумышленное убийство, если они заражают других людей, нарушая инструкции Министерства здравоохранения.
Летний сезон по самым оптимистичным прогнозам откладывается минимум на конец лета.
Источник: https://www.tourprom.ru/news/46032/