Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
08.04.2020
Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ отозвал разрешения на вывозные чартерные рейсы из городов Индии, выданные ранее авиакомпании «Уральские авиалинии».
«Рейсы из Индии отменены в связи с отзывом разрешения Росавиацией вследствие изменения порядка регистрации граждан, желающих вернуться в РФ»,— пояснили в пресс-службе перевозчика.
Вывозной рейс из аэропорта Тривандрум (штат Керала) планировалось выполнить 8 апреля. Рейс из аэропорта Даболим (штат Гоа) был намечен на 9 апреля.
10 апреля «Уральские авиалинии» намеревались забрать россиян, находящихся в штатах Андхра Прадеш, Карнатака, Тамилнаду, Теленгана и союзной территории Пудучерри, из аэропорта Ченнаи. Все рейсы планировалось осуществить в Екатеринбург.
Генконсульство РФ в индийском Ченнаи уже выпустило рекомендацию россиянам не выписываться из отелей и гостевых домов.
Также сегодня стало известно об отзыве разрешения на вывозные рейсы из Таиланда у авиакомпании S7.
Росавиация опубликовала предварительные планы по эвакуации российских граждан на ближайшие даты. Рейсы из Индии в них пока не значатся.
Источник: Profi.Travel