Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
03.04.2020
Генеральный директор крупнейшего в мире онлайн-сервиса по бронированию отелей Booking.com Гленн Фогель заразился коронавирусом, сообщает бизнес-портал Skift.
Как пишет портал, о диагнозе Фогеля стало известно в среду после публикации финансовой отчетности Booking Holdings. Он "испытывает слабые симптомы и чувствует себя хорошо". Сейчас Фогель находится на карантине, он "не верит, что мог заразить кого-то в офисе, поскольку некоторое время уже работал из дома".
"Мне очень повезло, у нет ни одного симптома с тех пор, как была небольшая лихорадка в прошлые четверг и пятницу. Тогда я сдал тест на коронавирус, но результаты пришли только сейчас", — цитирует Фогеля Skift.
Он добавил, что большинство сотрудников Booking.com сейчас работают из дома. "Всего в компании трудятся 27 тысяч человек. Они обрабатывают около 400 тысяч заявок от клиентов ежедневно, что во много раз превышает показатели в пик сезона. Клиенты по всему миру разочарованы из-за отмены поездок, наши сотрудники пытаются им помочь", — сказал Фогель.
Гленн Фогель занял пост генерального директора американского Booking Holdings в январе 2017 года, прошлым летом он также стал гендиректором крупнейшего бренда холдинга Booking.com. В общей сложности он проработал в компании 20 лет.
В Booking Holdings Inc. входят такие популярные сервисы для поиска и бронирования отелей, авиабилетов и прокатных автомобилей, как Booking.com, Priceline.com, Agoda.com, Cheapflights, Rentalcars.com, Momondo и другие.
Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/68548/