Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 25.03.2020, На российско-абхазской границе возникли очереди

На российско-абхазской границе возникли очереди

25.03.2020

Вернуться в каталог

 

Периодически возникающие очереди автомашин на российско-абхазской границе связаны не с увеличением потока въезжающих в страну граждан, а с установкой на КПП "Псоу" тепловизора, заявил председатель таможенного комитета республики Гурам Инапшба журналистам во вторник.

"Там установили тепловизор, и у всех, кто заезжает на таможенную территорию Абхазии, проверяют температуру. Аппарат установлен один и используется для проверки как пешеходов, так и автомобилистов. Это периодически создает определенную очередь. Автомобильный поток, наоборот, в последние дни резко уменьшился"", — сказал он.

Председатель ГТК уточнил, что нет никакого резкого увеличения количества въезжающих в Абхазию туристов. "Это в большинстве, граждане Абхазии, которые утром выезжают в Россию, а вечером возвращаются", — добавил он.

Власти Абхазии в рамках противодействия распространению корановирусной инфекции с 1 марта по 7 апреля запретили въезд в республику иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением граждан государств, с которыми у республики установлен безвизовый режим.

Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/68140/


К началу страницы