Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
21.03.2020
Ради борьбы с распространением коронавируса гостиницам Турции советуют отказаться от шведского стола, сообщает АТОР.
С целью повышения гигиены Ассоциация отельеров Турции (TÜROB) рекомендует начать обслуживание гостей, предлагая им выбор из различных вариантов комплексных завтрака, обеда или ужина и «а ля-карт».
Отельеры считают предложение в целом рациональным. Горячая еда не остывает, в буфете исчезают очереди. Да и в целом процесс подачи блюд выглядит более презентабельно. Похожая схема действует в luxury-гостиницах, к примеру в Maxx Royal Kemer. В этом отеле нет шведского стола, постояльцы заранее выбирают блюда из меню.
Но подавляющее большинство гостиниц вряд ли сможет перейти на новый формат. Понадобится больше работников, то есть новые расходы. В условиях кризиса на туррынке рекомендации TÜROB рискуют так и остаться рекомендациями.
Источник: https://tonkosti.ru