Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 14.03.2020, Россия опускает железный занавес

Россия опускает железный занавес

14.03.2020

Вернуться в каталог

 

С понедельника, 16 марта, Россия запрещает почти все пассажирские перевозки в направлении Европы. Об этом в пятницу вечером заявили в Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Под запрет попадают все регулярные и чартерные авиарейсы, за исключением некоторых регулярных рейсов в столицы ЕС, а также Швейцарии и Норвегии (в ЕС не входят) и некоторых чартеров, которые оставлены для вывоза всех россиян на родину. Эксперты туриндустрии уже предположили, что данный запрет может стать последней каплей, после чего на рынке начнутся банкротства туроператоров.

Приводим данный документ полностью (прямая ссылка тут):

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории России оперативным штабом принято решение временно ограничить пассажирские воздушные перевозки с 00 часов 00 минут 16 марта 2020 г. по московскому времени:

    С территории Российской Федерации на территорию стран-членов Европейского Союза и в обратном направлении, за исключением:

    регулярных рейсов Москва – столица страны-члена Европейского Союза (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);
    чартерных рейсов, при условии перевозки в указанные страны их граждан и граждан иных стран и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации до полного вывоза указанных граждан в их страны.

    С территории Российской Федерации на территорию Швейцарской Конфедерации и в обратном направлении, за исключением:

    регулярных рейсов Москва – Женева (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);
    чартерных рейсов, при условии перевозки в Швейцарскую Конфедерацию ее граждан и граждан иных стран и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации до полного вывоза указанных граждан в их страны.

    С территории Российской Федерации на территорию Королевства Норвегии и в обратном направлении, за исключением:

    регулярных рейсов Москва – Осло (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);
    чартерных рейсов, при условии перевозки в Королевство Норвегия ее граждан и граждан иных стран и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации до полного вывоза указанных граждан в их страны.

Ранее Турпром писал, что по пути Италии пошла Испания: на Пиренейском полуострове объявляется чрезвычайное положение и блокада из-за коронавируса. Подробности читайте по данной ссылке. Аналогичные меры предприняла и Болгария: страна вводит режим ЧП из-за коронавируса, началась паника и скупка продуктов. Подробности читайте здесь.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/45604/


К началу страницы