Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
05.03.2020
Напряженная ситуация возникла в Турции в ночь на среду, когда выяснилось, что у одного из прилетевших рейсом TK54 а/к «Turkish Airlines» Стамбул-Сингапур пассажиров обнаружен коронавирус.
Проанализировав турецкую и сингапурскую прессу, можно реконструировать приблизительный ход событий: во время перелета, который длиться порядка 10 часов, у одного из пассажиров проявились симптомы, характерные для коронавируса (подробнее о них читайте в материале «Коронавирус: симптомы, как передаётся, как защититься. Рекомендации ВОЗ»). При выходе из самолета этот пассажир показал на сканере повышенную температуру и сразу был отправлен на тестирование Covid-19.
Из-за повышенных мер предосторожности остальных 200 пассажиров также отправили на карантин: жителей Сингапура – на домашний карантин, турецких граждан – в отель. После того, как у первого подозреваемого тест дал положительный результат, медики проверили всех остальных на коронавирус. Пока больше ни у кого положительный результат не был выявлен, однако всех оставили на карантине на 2 недели, а 3 пилота и 11 членов экипажа были отправлены назад в Турцию на пустом самолете.
В Стамбуле они были также помещены на карантин, а самолёт отправлен на дезинфекцию.
Источник: https://www.tourprom.ru/news/45461/