Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
02.03.2020
За запуск дрона над Кремлем задержан чилийский турист. В воскресенье 40-летний турист, прибывший в Москву накануне, запустил в Кремле коптер и был задержан полицией.
Правоохранительные органы напоминают, что – хотя Москва не запретная территория для дронов – Кремль является закрытой зоной для полетов коптеров. Об этом на территории Кремля стоят предупреждающие знаки. При этом такое задержание не первое – туристов задерживали за коптеры еще в 2015 году.
Туристу угрожает штраф в размере 5 тыс. рублей. Отметим, что использование незарегистрированных дронов «чревато» штрафами во многих странах мира. А в таких странах как Италия, Монако, Черногория, Сербия, Израиль, Египет, Азербайджан, Кения, Шри-Ланка, Индия, Таиланд, Тунис, Марокко и Куба использование «летательных средств» или ограничено, или жестко запрещено.
Источник: https://www.tourprom.ru/news/45421/