Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
02.03.2020
В настоящее время туроператоры не отмечают значительного числа аннуляций туров в Италию на фоне рекомендаций Ростуризма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. Клиентам, оказавшимся от тура на Апеннины, предлагают поездки по другим европейским направлениям.
По словам Тюриной, в последние месяцы Италия активно бронировалась на февраль и на 8 марта, а глубина продаж достигала октября. Рекомендации Ростуризма вынуждают отменять чартерные программы в Италию. И все же аннуляции пока единичны, несмотря на то что туроператоры возвращают деньги за путевку.
Тюрина сообщила, что в качестве альтернативы туристы, которые согласны на замену, берут путешествия в Чехию, Францию, Стамбул. Горнолыжники могут поехать в Австрию, а любители пляжного отдыха – в ОАЭ, Турцию, Крым или Сочи.
Напомним, 27 февраля Ростуризм рекомендовал приостановить реализацию туров в Италию, Южную Корею и Иран на неопределенный срок из-за коронавируса.
Источник: https://pro.tonkosti.ru