Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 28.02.2020, Россия приостановила авиасообщение с Южной Кореей

Россия приостановила авиасообщение с Южной Кореей

28.02.2020

Вернуться в каталог

 

С 1 марта Россия вводит временное ограничение на авиаперевозку с Республикой Корея. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. «Мы останавливаем всё авиационное сообщение, которое осуществляется компаниями, кроме «Аэрофлота» и «дочки» «Авроры». «Аврора» будет работать в режиме чартеров вплоть до вывоза всех наших граждан с территории Южной Кореи», – заявила чиновник.

По ее словам, национальный перевозчик направит рейсы, вылетающие из республики, в Шереметьево, в терминал F. Аналогичная схема уже применяется в отношении полетных программ «Аэрофлота» из Китая.

Наблюдатели отмечают, что после отмены авиасообщения с каким-либо государством Ростуризм заявляет о необходимости приостановить продажу турпакетов в эту страну. Тем не менее ведомство пока не комментирует заявления вице-премьера.

В свою очередь, турагенты, опрошенные порталом TourDom, высказали недоумение, почему при якобы полной приостановке полетов карт-бланш на рейсы до сих пор остается у «Аэрофлота». Таким образом, туристов можно отправлять в страну, но только на крыльях исключительно одного авиаперевозчика, который в данной ситуации имеет явно выигрышное положение в сравнении с остальными.

ИС Банко


К началу страницы