Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
19.02.2020
Границу запирают на замок, пока только от китайцев: из-за эпидемии коронавируса новый премьер-министр России решил действовать на опережение и своим распоряжением полностью запретил любому китайцу как потенциальному носителю коронавируса въезд в Россию начиная с 00 часов 20 февраля (четверг).
Запрет распространяется на всех китайцев – вне зависимости от цели визита – на частное посещение, приезд на учебу, работу или с туристическими целями. Напомним, что Китай сам запретил выезд из страны организованным тургруппам, однако индивидуальные туристы ничем ограничены не были. И их до сих пор можно встретить в Москве или Санкт-Петербурге.
О распоряжении Михаила Мишустина сообщили журналистам в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Одновременно с запретом будет временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию для любых граждан Китая.
Источник: https://www.tourprom.ru/news/45200/