Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 04.02.2020, Рестораны не пускают китайских туристов

Рестораны не пускают китайских туристов

04.02.2020

Вернуться в каталог

 

Бар с видом на самый знаменитый римский фонтан Треви сегодня закрылся для китайских туристов. Итальянская консерватория Santa Cecilia попросила студентов из Китая, Японии и Южной Кореи не посещать занятия. Такое решение школы вызвало горячий протест среди учеников. Многие из них  отправились к руководству, чтобы получить объяснения.

На двери одного ресторанов Вьетнама туристы могут обнаружить табличку с надписью: «Извините, мы не можем принять клиентов из Китая». В стране объявлена чрезвычайная ситуация в связи с распространением вируса.

В Москве, как ранее сообщал Турпром, водители такси уже неделю как предпочитают отменять заказ, если видят, что перед ними турист из Китая. Подробности читайте в материале «Московские таксисты шарахаются от китайских туристов».

На сегодняшний день коронавирус  распространился в 25 странах мира. Великобритания и Россия сообщают о первых случаях заражения. Италия зарегистрировала два случая заражения с момента начала вспышки, Вьетнам – четыре. Всего в данный момент заражено около 9500 человек.

И похоже, что люди правильно делают, что осторожничают, т.к. ситуация в целом ухудшается: в Китае рядом с очагом коронавируса 2019-nCoV вспыхнула эпидемия «старого-доброго» птичьего гриппа H5N1, и китайцы уже массово уничтожают кур. В материале «Рядом с очагом коронавируса вспыхнул птичий грипп, китайцы уничтожают кур» мы объясняем, откуда взялась эта зараза и чем она опасна.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/44908/


К началу страницы