Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 30.01.2020, Росавиацию просят риостановить авиасообщение с Китаем

Росавиацию просят риостановить авиасообщение с Китаем

30.01.2020

Вернуться в каталог

 

Общероссийское объединение пассажиров направило письмо в адрес руководителя Росавиации Александра Нерадькос с просьбой приостановить авиасообщение с Китаем, а также дать рекомендации авиакомпания по эвакуации россиян.

«Общероссийское объединение пассажиров просит вас принять решение о приостановке авиасообщения с Китаем, а также принять перечень рекомендаций к компаниям в части эвакуации наших граждан, находящихся в китайском Ухане, в связи с распространением коронавируса 2019-nCoV»,  — говорится в письме, передают «РИА Новости».

Объединение также подчеркивает, что многие авиакомпании уже приостановили полеты в Китай,в их числе Azur air, iFly, «Уральские авиалинии», Nordwind.

«В свою очередь российские авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы в Китай, пока не сообщали о планах прекратить полеты. „Аэрофлот“ и S7 лишь предложили пассажирам сдать купленные ранее билеты без доплаты. В адрес нашей организации поступают многочисленные обращения обеспокоенных пассажиров, которые просят временно приостановить авиасообщение с Китаем до нормализации ситуации с распространением вируса», — отмечается в тексте письма.

Источник: https://www.trn-news.ru/news/98771


К началу страницы