Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
10.01.2020
Исследование, проведенное агентством Zoom Market, выявило самые депрессивные из российских городов. У жителей 25 крупнейших населенных пунктов нашей страны спрашивали, получают ли они удовольствие от жизни, часто ли грустят, считают ли себя депрессивным человеком и довольны ли собой в целом.
Как оказалось, самые грустные люди живут в Перми, Норильске, Саратове, Челябинске, Омске, Брянске, Череповце, Екатеринбурге и Уфе — в порядке убывания грустящих. В Санкт-Петербурге все не так плохо — Северная столица заняла 10-е место, тогда как Москва — только 18-е. Меньше всего печальных людей оказалось в южных городах: Краснодаре, Сочи и Симферополе.
Ученые связывают такие результаты с сезонной депрессией, связанной с дефицитом витамина Д. Доказано, что его недостаток в организме вызывает раздражительность и тревогу.
Источник: Lenta.ru