Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
30.12.2019
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о возвращении курилок в аэропорты — после 6-ти лет запрета. Документ опубликован на минувших выходных на на официальном интернет-портале правовой информации.
За то чтобы курительные комнаты вновь стали доступны пассажирам, выступали сами аэропорты. Дело в том, что после того, как они исчезли из воздушных гаваней, ситуация только ухудшилась: курильщики не могли отказаться от своей привычки и дымили в туалетах. Разумеется, эти помещения не оборудованы мощными вытяжками, а потому страдали от запретительных мер в итоге некурящие граждане.
Так, в одном только Шереметьево за год было возбуждено 1938 дел об административных правонарушениях в связи с курением. «Собственно, тотальный запрет и является по большей части причиной нарушений», — констатировал зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
Ранее высказывались опасения, что необходимость потратиться на организацию курилок вызовет рост цен на аэропортовое обслуживание, а значит — и на билеты. Однако большинство экспертов считают, что этого не случится. Для крупных авиаузлов это небольшие траты, к тому же во многих из них остались специальные помещения, в которых курили до запрета. Для маленьких же аэропортов проблема не столь актуальна — там гораздо проще выйти на улицу, отойдя на 15 метров от здания.
Источник: Profi.Travel