Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
28.12.2019
Следственные органы назвали предварительные причины, повлекшие крушение пассажирского авиалайнера в Алма-Ате, сообщает «РИА Новости». В настоящий момент основные версии авиакатастрофы — технические проблемы воздушного судна и ошибка пилотов.
27 декабря в 7:22 (4:22 по московскому времени) рейс № Z2100 Алма-Ата — Нур-Султан авиакомпании «Бек Эйр» в ходе взлета потерял высоту и, пробив ограждение, врезался в 2-этажное здание. На борту «Фоккер-100» были 5 членов экипажа и 93 пассажира, в том числе 2 украинца, 1 кыргыз, 1 китаец, остальные — граждане Казахстана. Россиян в самолете не было.
МВД Казахстана имеет данные о гибели 12 человек, 49 ранены. Взрыва и возгорания в результате ЧП не последовало, это обстоятельство позволило избежать большого количества жертв.
Авиакомпания «Бек Эйр» объявила о временной приостановке своей деятельности.
Источник: https://tonkosti.ru