Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 24.12.2019, О риске массовых отмен полетов в новогодние праздники

О риске массовых отмен полетов в новогодние праздники

24.12.2019

Вернуться в каталог

 

Россиян предупреждают о риске массовых отмен полетов на Новый год. Соответствующая информация изложена в письме Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, которое было направлено организацией на адрес замглавы Минтранса Александру Юрчику.

В частности, в письме АЭВТ сообщается, что перевозчики попадут в «ловушку», так как министерство транспорта пока не решило вопрос об эксплуатации около 30 воздушных судов . Подчеркивается, что полеты на этих самолетах планируются в разгар праздников.

В обращении уточняется, что исключение такого значительного числа машин из приложений к соглашениям, подписанных РФ в соответствии со статьей 83 bis Конвенции о международной гражданской авиации, автоматически приводит к невозможности их включения в сертификаты эксплуатантов. Это в результате станет причиной многочисленных отмен рейсов в сверхзагруженные предпраздничные дни.

Источник: https://tonkosti.ru


К началу страницы