Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 26.11.2019, Российские туристы заменят на Кубе европейцев

Российские туристы заменят на Кубе европейцев

26.11.2019

Вернуться в каталог

 

Из-за санкций США и проблем в Великобритании (крах Thomas Cook, Brexit) турпоток на Кубу стал ослабевать. По данным Национального статистического управления (ONEI), он сократился на 7,9% (почти 304 тыс. человек) за первые девять месяцев 2019 года. В октябре дела стали идти еще хуже, в страну приехало на 27,8% путешественников меньше, чем за аналогичный период 2018-го, пишет TourismReview 25 ноября.

Значимее всего для Кубы оказалась потеря британских туристов — в октябре на острове не досчитались 70% путешественников из этой страны. Зато российский поток существенно вырос — плюс 120%. Если из Великобритании на остров приехали 114 414 путешественников, то из России — 124 881.

Для рынка такая ситуация сюрпризом не стала. Еще до начала сезона участники отрасли предполагали избыток перевозки на направлении: количество рейсов выросло у Coral Travel, TUI и «Пегас Туристик», при этом и пять регулярных рейса «Аэрофлота» в неделю никуда не делись. Скидки отельеров и конкуренция между туроператорами, нарастившими полетные программы, привело к большому выбросу спецпредложений. Например, недельный тур на Кубу в первой половине декабря на двоих в отель 5*, работающий по системе all inclusive, можно найти за 120 тыс. рублей — в такую же цену обойдется аналогичная поездка в Таиланд. По словам турагентов, даже когда стоимость поездки на Кубу оказывается чуть выше, чем по другим направлениям, туристы все чаще выбирают Остров свободы — особенно те, кто прежде не был в этой стране.

Источник: Profi.Travel


К началу страницы