Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
06.11.2019
Минтранс РФ выбрал транспортную компанию «Гранд Сервис Экспресс», которая выступит оператором пассажирских поездов в Крым.
«Перевозчиком пассажиров по железной дороге в Крым определена компания „Гранд Сервис Экспресс“. С соответствующей инициативой выступила сама компания», — сообщили в ведомстве.
Как добавили в Минтрансе, «Гранд Сервис Экспресс» была создана в 2002 году и специализируется на железнодорожных пассажирских перевозках повышенной комфортности, в том числе на одном из самых популярных в России маршрутах Москва — Санкт-Петербург. Она соответствует всем требованиям к компаниям подобного профиля.
«Первые пассажиры в Крым поедут по железной дороге из Москвы в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Севастополь уже в 2019 году, после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста через Керченский пролив», — отметили в министерстве.
По информации ведомства, для осуществления транспортного сообщения Росжелдором были разработаны маршруты и графики движения поездов, которые станут частью единой транспортной системы железнодорожного сообщения страны.
Источник: https://www.trn-news.ru/news/97127