Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 01.10.2019, Угонщику египетского самолета вынесли приговор

Угонщику египетского самолета вынесли приговор

01.10.2019

Вернуться в каталог

 

Египетский суд приговорил угонщика к пожизненному заключению за захват самолета и перенаправление его на Кипр в 2016 году, сообщила пресс служба суда. 61-летний египтянин Сеиф ал-Дин Мохаммед Мустафа был обвинен в угоне пассажирского самолета EgyptAir с использованием муляжа пояса смертника, летевшего из Александрии в Каир в марте 2016 года.

Большинство из 55 пассажиров были быстро освобождены после приземления самолета. Угоньщик был экстрадирован в Каир в августе 2018 года и передан египетским прокурорам для дальнейшего расследования. Его Суд начался в январе 2019 года. Он может обжаловать свой приговор в Кассационном суде.

Его просьба о предоставлении убежища на Кипре была отклонена кипрскими властями на том основании, что он «совершил серьезное преступления». По данным кипрской полиции, Мустафа дал добровольное заявление о признании в угоне, которое закончилось мирным арестом.

Этот угон произошло через несколько месяцев после того, как группировка "Исламское государство" в октябре 2015 года взорвала российский авиалайнер, перевозивший российских туристов с египетского курорта Шарм-эш-Шейх.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/43466/


К началу страницы