Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
27.08.2019
Масштабные заражения компьютеров потенциальных туристов опасным вирусом, распространяющимся под видом писем об отпуске от имени туроператоров, турагентств и авиакомпаний, обнаружили специалисты по кибербезопасности IT-компании «Check Point».
Вирус под названием AgentTesla известен еще с 2014 года, однако в России он стал повально распространяться лишь этим летом, причём уже к июлю размах заражения стал устрашающим.
«Агент Тесла» чаще всего маскируется под безобидное письмо «для отпуска»: в нем якобы содержится информация о покупке авиабилетов, ваучеры и т.п., но при попытке скачать файл или перейти по ссылке компьютер заражается вирусом.
AgentTesla занимается сбором личных данных с компьютера туриста: к примеру, если пользователь вводит какое-то сообщение или пароль на клавиатуре, вирус способен прочитать эту информацию и отправить хакеру. «Тесла» также может делать скриншоты и собирать с жесткого диска личные файлы. В зоне риска в первую очередь – браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox, а также почтовый сервис Microsoft Outlook, подчеркивают специалисты «Check Point».,
Источник: https://www.tourprom.ru/news/43123/