Гостиница «Минск»

 

Лазаревское

Курорт Лазаревское – один из районов Сочи, расположенный в 60 километрах от Центрального района. Это самый северный, самый крупный из всех сочинских курортов, с населением около 63 000 человек. Свое название курорт получил в честь адмирала и путешественника Михаила Лазарева, первооткрывателя Антарктиды, тонкого дипломата. Еще в начале ХХ века поселок был совсем небольшим: всего 60 дворов и несколько гостиниц, больница, несколько лавок, кофеен, церковь, контора строителей да заимно-кредитное отделение. Пляжи в Лазаревском широкие, галечные, с многочисленными водными аттракционами. Вдоль набережной расположены кафе, ресторанчики и бары. Достопримечательность – всемирно известная судоверфь, на которой были построены яхты, участвовавшие в гонках вокруг света. Став курортом, Лазаревское быстро расцвело: здесь началось интенсивное строительство гостиниц, домов отдыха, пансионатов. Были построены гостиницы Москва, Сочи, Магнолия, санаторий Бирюза и другие. Застройка района продолжается до сих пор: только за последние годы в Лазаревском появились пятизвездочный санаторий Одиссея, пансионат Виктория-Отдых, отель-пансионат Прометей-Клуб. Конечно же, это далеко не все здравницы и дома отдыха Лазаревского – ведь всего их более 100, и это не считая маленьких частных гостиниц! Курорт Лазаревское – это не только море и пляж. Тут находятся красивейшие ущелья - Самшитовое и Свирское, ущелье Красоты, водопады «Слезы Лауры» и «Лесная сказка», растут деревья, мало где на Кавказе встречающиеся – олеандр, камфарное дерево, японские бананы, пробковый дуб. Кроме того, тут очень много дольменов, в частности здесь находится дольмен-монолит Солоники. Но вот, посмотрели дольмены, вернулись обратно – и теперь можно прогуляться к местному музею. Рядом с ним находятся остатки берегового укрепления форта. Оттуда стоит пройтись к районной больнице и посмотреть на остатки крепостных валов и бастионов. Есть здесь и другие достопримечательности и развлечения, о которых вам расскажут экскурсоводы – благо, экскурсионных бюро на курорте предостаточно. Обычно такие бюро есть почти в каждом пансионате или санатории в Лазаревском. Кроме того, как известно, Сочи был выбран местом проведения Олимпиады-2014, и это значит, что город будет расти и развиваться, а цены на отдых расти. Так что рекомендуем вам успеть посетить пансионаты и санатории в Лазаревском, пока есть возможность!

Гостиница «Минск»

 icon Расположение

гостиница находится в 5-и минутах от моря (самый лучший пляж в п. Лазаревское). Уютный живописный дворик с мангалов, детский бассейн и детская площадка, WI-FI, открытая терраса с прекрасным видом на море и горы. Расположена гостиница в удобном месте: рядом  аквапарк "Морская звезда", 2 дельфинария, 2 океанариума, шоу с крокодилами, бильярдная, боулинг, много магазинов, кафе. Пять минут езды до центра, и вы окажитесь в парке Культуры и отдыха, на фонтанах, в центральном рынке, и Центре Национальных Культур.

 icon Размещение

трехэтажное здание:
2-х местные номера «стандарт»
В номере: душ, туалет, умывальник, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон.

 icon  Питание

завтрак. За дополнительную плату на месте можно приобрести обед и ужин - 3000 руб. с человека доплата за тур. На 1 этаже гостиницы расположена столовая, также имеется общая кухня с посудой для приготовления пищи.

 icon  Инфраструктура

в шаговой доступности Макдональдс, аквапарк «Морская звезда», океанариум, дельфинарии и дельфинотерапия, шоу с крокодилами, пингвинарий, бильярдная, детский парк развлечения, прогулка на яхтах, рыбалка, дайвинг, джипинг, квадроциклы, конные прогулки по горам.

 icon  Пляж

городской песочно-галечный в 200 м от гостиницы, оборудован лежаками, пляжными зонтиками, раздевалками, душевыми, туалетами. Работает пункт проката. На территории пляжа – кафе.


Объект снят с продажи под автобусный тур

Для бронирования номеров под индивидуальный тур (без проезда на автобусе) просьба обращаться к менеджерам по телефонам +7 (4712) 51-35-98, 52-07-69, 58-62-62, 393-414